Обучающий семинар для руководителей религиозных организаций
07 мая 2019 г. состоится обучающий семинар для руководителей религиозных организаций, действующих на территории края, по вопросам организации деятельности религиозных организаций (групп) и внесения изменений в их уставные документы.

В целях исполнения протокола заседания совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Губернаторе края от 14 декабря 2018 г.

В ходе семинара выступят сотрудники Управления Министерства юстиции России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области с докладами:

1. О порядке представления религиозными организациями отчетности в Управление Минюста России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, в том числе в электронном виде с использованием Информационного портала Министерства юстиции Российской Федерации "О деятельности некоммерческих организаций".
  2. О возможности получения государственной услуги по государственной регистрации некоммерческих организаций в электронной форме с использованием Информационного портала Министерства юстиции Российской Федерации "О деятельности некоммерческих организаций".
  3. Порядок осуществления миссионерской деятельности религиозными объединениями (религиозными организациями, религиозными группами).
  4. Актуальные изменения законодательства о некоммерческих организациях.

По завершению работы семинара запланированы индивидуальные консультации.

Более подробную информацию вы можете получить по телефону отдела по взаимодействию с религиозными объединениями комитета: 40-21-81.