Парк "Северный". 2 июня. Большой Пушкинский бал.

В хабаровском парке «Северный» 2 июня пройдет Пушкинский бал. В этот день по дорожкам и аллеям парка будут прогуливаться дамы и кавалеры пушкинской эпохи, на озере в лодках гусары будут под гитару исполнять романсы для дам, в лесной зоне «Лукоморье» соберутся герои сказок А. С. Пушкина, сообщили в хабаровской краевой общественной организации Клуб возрождения русского бала «Реверанс».
На инициативу Клуба возрождения русского бала «Реверанс» откликнулись творческие объединения, театральные коллективы, танцевальные клубы, вокальные студии, музыканты, чтецы, мастера декоративно-прикладного искусства и другие.

Праздник начнется в 13.00. Буквально все зоны парка будут задействованы в общем сценарии: по дорожкам и аллеям парка будут прогуливаться дамы и кавалеры пушкинской эпохи, на озере в лодках гусары будут под гитару исполнять романсы для дам, в лесной зоне «Лукоморье» соберутся герои сказок А. С. Пушкина, которые представят театральное действо, по дорогам будет разъезжать карета, бродить цыгане шумною толпою; в беседках и на тротуарах будут выступать музыканты и бродячие артисты, будет работать выставка прикладного творчества, посвященная А. С. Пушкину, на территории дворца состоится концерт русского романса и конкурс чтецов, колонна гусар строевым шагом будет очаровывать всех дам, ласковым словом согреет Арина Родионовна, которая за стишок порадует прохожих вкусным пирожком. И, конечно, каждый гость сможет сфотографироваться с самим Александром Сергеевичем.
В 15.00 состоится торжественный парад героев произведений А. С. Пушкина во главе с поэтом. А после грянет настоящий бал. Полонезы, польки, мазурки, и кадрили под звуки оркестра исполнят танцоры клуба «Реверанс». Во втором отделении бала к действию приобщаться все желающие.
Массовый праздник «Пушкинский бал» станет началом новой традиции в нашем городе и подарит незабываемые минуты радости для жителей и гостей Хабаровска.

Клуб возрождения русского бала «Реверанс» — это общественная некоммерческая организация. Главной целью клуба является возрождение русских бальных традиций на территории Хабаровского края.

1526950737995_default.jpg

Источник — Пресс-служба клуба «Реверанс»