Гражданский форум «Хабаровский край – территория возможностей» открыли в Хабаровске

Гражданский форум «Хабаровский край – территория возможностей»  открыли в Хабаровске

В нем принимают участие эксперты, представители некоммерческих объединений, власти и бизнеса.

dsc01459.jpg dsc01439.jpg

7 ноября прошло пленарное заседание на тему «Хабаровский край – территория возможностей», в рамках которого состоялась выставка-презентация социальных проектов и продукции социальных предпринимателей. В работе форума принял участие и мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

«Гражданское общество – это многообразие мнений, идей, людей. Из 2 тысяч НКО, зарегистрированных в крае, более 1300 действуют на территории нашего города. Администрация Хабаровска старается поддержать их инициативы. Так, только в прошлом году 47 социально ориентированных НКО получили грантовую поддержку. Мы стараемся взаимодействовать с общественными организациями, ведь их работа в конечном счете идет на благо городу и краю», - сказал Сергей Кравчук.

a7696c0d_2bf7_4364_add9_39bac2760c1d.jpg  dsc01429.jpg

Для участников форума организованы тематические площадки: «Цифровизация некоммерческого сектора. Меры поддержки и новые сервисы»; «Партнерство НКО и органов исполнительной власти»; «Негосударственные поставщики социальных услуг»; «Молодежь и третий сектор»; «Институты общественного участия и местные сообщества»; «Укрепление единства российской нации, духовно-нравственное развитие»; «Университет НКО». Гражданский форум завершит свою работу 8 ноября.

Источник: пресс-служба Администрации города Хабаровска