Кандидаты на пост главы Центрального района Хабаровска прошли итоговое собеседование

До этого финального конкурсного этапа дошли только двое из пяти претендентов – те, кто успешно сдал тестирование на знание специфики муниципальной службы, федеральных законов и русского языка. Больше всего верных ответов на сорок предложенных вопросов дали  Александр Власенко, который в настоящее время исполняет обязанности главы комитета по управлению Центральным районом и Тамара Протопопова, замещающая сейчас должность начальника управления сельскохозяйственного производства и охраны окружающей среды администрации Хабаровского муниципального района.

Сегодня в администрации краевого центра комиссионное собеседование с кандидатами провели вице-мэр Игорь Михайловский, заместитель мэра по социальным вопросам Елена Лагошина, начальник городского управления кадров Ольга Абольянина и других управлений муниципалитета, члены Общественной палаты города Хабаровска. В рамках беседы претендентам задавали вопросы об организации работы комитета, интересовались их планами по развитию района, готовностью оперативно включиться в подготовку к майским праздникам, обсуждали многие другие аспекты. После собеседования оба кандидата встретились с мэром Хабаровска Сергеем Кравчуком. В неформальной обстановке градоначальник также задал им несколько вопросов. Претенденты заверили его в том, что готовы с первого дня включиться в работу.

DSC05483-1.jpg

«Самое сложное было решиться подать документы. Волновалась, ведь эта должность влечет за собой повышенную ответственность и обязательства перед жителями района», — сказала Тамара Протопопова.

«Центральный район — это лицо города, и управлять им достаточно непросто. У того, кто станет новым главой, времени на раскачку нет. Впереди нас ждут майские праздники, и от подготовки района во многом зависит, как они пройдут. Также есть много текущих задач, которые нужно решать безотлагательно», — сказал Александр Власенко. Сергей Кравчук поблагодарил претендентов за участие.  «Пока неизвестно, какое решение примет комиссия, но я уверен, что вы достойно справились со всеми конкурсными испытаниями. Для кого-то это стресс, но муниципальный служащий должен быть готов к работе в критических ситуациях», — подчеркнул градоначальник.

DSC05480-1.jpg

Победитель открытого конкурса будет объявлен в ближайшее время.

Напомним, что с полной информацией о кандидатах можно ознакомиться на официальном сайте мэрии.