Организатор самого доброго фестиваля стала одним из обладателей звания «Общественный лидер Хабаровска»

Церемония награждения состоялась на пятом благотворительном фестивале «Добрый Хабаровск», а награды вручил вице-мэр краевого центра Сергей Кравчук.

Социальный городской приз «Общественный лидер Хабаровска» учрежден в 2016-м администрацией города за многолетний и значительный вклад в развитие городского сообщества и за содействие в реализации социально значимых проектов на территории краевого центра. За два года его обладателями стали три хабаровчанина. С нынешнего года при поддержке мэра города Александра Соколова решено увеличить количество лауреатов до восьми человек и провести награждение в несколько этапов.

Первый состоялся в рамках V Общественного городского фестиваля спорта и культуры, а второй на фестивале «Добрый Хабаровск». Обладателями приза стали Людмила  Коробова, председатель Хабаровского городского совета ветеранов войны и труда, Ольга Матвиенко, главный врач детского клинического центра медицинской реабилитации «Амурский», и Ксения Треногина, директор АНО «Центр информационной поддержки развития Хабаровского края «Гражданские медиа», одна из организаторов фестиваля «Добрый Хабаровск».

DL4A9590 (2).jpg

DL4A9585.jpg

DL4A9614.jpg

— От души поздравляю наших помощниц в организации нужных и важных дел для Хабаровска, — сказал Сергей Кравчук. — Низкий вам поклон за сплочение нашего общества для добрых дел. Я бы хотел, чтобы таких бескорыстных людей в нашем городе становилось все больше и больше.

DL4A9624.jpg

Источник: "Хабаровские Вести" автор Нина ЖИГУНОВА, фото "Гражданские медиа"