Подведены итоги оценки эффективности деятельности общественных советов

Подведены итоги оценки эффективности общественных советов, созданных при органах исполнительной власти края и общественных советов муниципальных образований края по итогам работы во втором полугодии
2018 г.

Сегодня в крае создан и действует 29 общественный совет при органах исполнительной власти края, 19 общественных советов муниципальных образований края.

Общественные советы оцениваются по 6 критериям, утвержденных Губернатором края 03 августа 2017 г. – организация деятельности общественного совета, взаимодействие общественного совета с органами исполнительной власти края/органами местного самоуправления, взаимодействие общественного совета с гражданским обществом, осуществление мероприятий общественного контроля, информационное освещение деятельности общественного совета.

По итогам мониторинга во втором полугодии
2018 года наиболее эффективными общественными советами среди министерств края стали:

1 место – общественный совет при министерстве промышленности и транспорта края (43 балла, по итогам первого полугодия 2018 года – 2 место);

2 место – общественный совет при министерстве образования и науки края (41,5 балл, по итогам первого полугодия 2018 года – 3 место).

3 место – общественный совет при министерстве экономического развития края (26,5 баллов, по итогам первого полугодия 2018 года – 11 место).

Наиболее эффективными общественными советами среди комитетов и управлений Правительства края во втором полугодии 2018 года стали:

1 место – общественный совет при комитете торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства края (43 балла, по итогам первого полугодия 2018 года – 1 место среди министерств края);

2 место – общественный совет при комитете регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края
(34,5 балла, по итогам первого полугодия 2018 года – 1 место);

3 место – общественный совет при управлении ветеринарии Правительства края (26,5 баллов, по итогам первого полугодия 2018 года – 3 место).

Среди 19 общественных советов городских округов и муниципальных районов края по результатам работы во втором полугодии 2018 года, наиболее эффективными стали общественные советы г. Хабаровска (32 балла), г. Комсомольска-на-Амуре (29 баллов) и Хабаровского муниципального района (27 баллов).

2994_x922.jpg

Источник: официальный сайт правительства Хабаровского края.