В Хабаровске определены победители городского конкурса по предоставлению муниципальных грантов СОНКО

С целью софинансирования расходов бюджета города Хабаровска на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций в 2019 году из краевого бюджета выделена субсидия в размере 1 296 000 рублей.

Для распределения субсидии в период с 02 по 23 сентября был организован прием заявок на участие в городском конкурсе по предоставлению муниципальных грантов СОНКО на реализацию социально значимых проектов в 2019 году.

Заявки подали 28 НКО.

По итогам проведенных проверок из конкурсной борьбы выбыли 8 НКО.

Во вторник, 8 октября текущего года в Хабаровском городском ресурсном центре некоммерческих организаций состоялось открытое заседание комиссии городского конкурса. В ходе открытого заседания 20 участников конкурса презентовали социально значимые проекты членам конкурсной комиссии, познакомились с проектами других некоммерческих организаций.

20 НКО презентовали проекты, в которых:

- общая стоимость составила 12 967 575 руб.;

- общая запрашиваемая сумма грантов − 7 698 284 руб. 40 коп.;

- сумма собственных (привлекаемых) средств – 4 704 182 руб.

По результатам заседания конкурсной комиссией сформирован рейтинг проектов СО НКО, принявших участие в конкурсе.

Дополнительно информируем:

1. На следующей неделе начинается прием заявок на первый конкурс Фонда Президентских грантов 2020 г. и в связи с этим Краевой центр гражданских инициатив проводит серию семинаров по подготовке к конкурсу Фонда Президентских грантов.

Итогом участия станет готовая заявка на конкурс Фонда.

Первый семинар состоится 15 октября 2019 г. с 15:00 до 18:00 по адресу г. Хабаровск, ул. Первомайская, д. 25, Синий зал (1 этаж).

Обязательное условие для участия — наличие социального проекта для подачи на конкурс.

Для того, чтобы принять участие в семинаре, необходимо в срок до 13 октября подать заявку на участие на info@mykhabkray.ru по следующей форме:

ФИО;

Телефон, e-mail;

Наименование НКО, представителем которой вы являетесь;

Наименование проекта, который вы планируете подать на Конкурс Фонда Президентских грантов;

Ваш муниципальный район, населенный пункт.

По всем вопросам обращаться к менеджеру проектов Краевого центра гражданских инициатив Юлии Александровне Шишватовой, тел.: +7-999-793-26-01

Приглашаем социально ориентированные некоммерческие организации к участию в городском конкурсе по предоставлению муниципальных грантов социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проектов в 2020 году!

Прием заявок на участие в конкурсе запланирован в I квартале 2020 года.

Следите за новостями!