Национальные объединения

Хабаровская городская национально-культурная автономия татар "Хабар"

IMG_0404.JPG IMG_8121.jpg

Хабаровская городская национально-культурная автономия татар "ХАБАР" начала свою деятельность в 1999 году, явившись преемницей Хабаровской общины татар   (существовала с пятидесятых годов 20 века). Цель создания организации -сохранение культуры, языка и традиций татарского народа. Принимаем активное участие в жизни города и края. Участвовали в шествиях в честь Дня города, в фестивалях " Лики наследия", "Карагод", саммите стран АТР и многих других. Проводим много своих мероприятий- 10 лет праздники " Сабантуй", которые стали общегородскими, 5 лет "Мисс Сабантуй" ( Мисс интернациональная краса), " Вечера толерантности: Татары приглашают", молодежный " Пярямячпати", вечера татарской поэзии" Сандугач (соловей)" и др. Участвует в Дальневосточном конгрессе татар, Международной ассоциации национальных культур,Ассамблее дружбы народов Хабаровского края.

Руководитель - председатель автономии Туктаров Сарвердин Исмаилович, тел:77-18-33 sarverdin@yandex.ru