База НКО

1.Историческая справка

2.Общие сведения об организации (Устав, соц.паспорт, состав президиума и совета ветеранов)

3.Планы работы Совета ветеранов

4."Сохраним, отстоим и приумножим"

5.Работа городского Совета ветеранов (Короткой строкой о проведенных мероприятиях)

6.Поздравления

7.Разное

logotip-osv.jpg

Хабаровская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов является добровольным общественным объединением граждан для защиты законных прав ветеранов, пенсионеров, инвалидов, их достойного положения в обществе и удовлетворения их духовных потребностей.

Являясь структурным подразделением Всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, осуществляет свою деятельность на территории города на принципах добровольности и равноправия её членов, самоуправления и законности в строгом соответствии с Конституцией Российской Федерации, законами России и Хабаровского края, а также Уставом городской организации ветеранов. Высшим руководящим органом Хабаровской городской организации ветеранов является конференция, которая созывается один раз в пять лет. Между конференциями руководство осуществляет городской совет ветеранов, который состоит из 32 членов совета. Исполнительным органом городского совета ветеранов является президиум, состоящий из 11 членов городского совета.

Хабаровская городская организация ветеранов войны и труда создана при поддержке органов власти 27 февраля 1987 года на городской учредительной конференции. Именно с этого дня началась её биография. За прошедшие годы городская организация ветеранов увеличилась численно и организационно окрепла. На сегодняшний день она объединяет более 63 тысяч пенсионеров по возрасту. Создана структура, охватывающая пенсионеров организаций и предприятий по месту жительства, по профессиональной принадлежности, которые объединены в 5 районных советов ветеранов и 304 первичных организаций. В их составе участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда, органов внутренних дел, Вооруженных Сил и боевых действий. Члены городской ветеранской организации ведут работу по защите и отстаиванию социально-экономических интересов и прав ветеранов,усилению патриотического воспитания граждан, организации досуга для пожилых людей, а также организационному укреплению ветеранского движения. В решении этих вопросов, ветеранские организации взаимодействуют с органами исполнительной и законодательной власти всех уровней, предприятиями и организациями различных форм собственности, различными общественными организациями и объединениями.

Председатель Хабаровской городской организации ветеранов войны и труда -  Коробова Людмила Ивановна

Координаты

адрес: 680000 Хабаровск., ул. Ленинградская, 30 (каб. 208,209).

Телефон: (4212) 41-96-26, 41-96 -27, 41-96-62, 40-91-55. E-mail: sovetveteranov@khabarovskadm.ru