База НКО

Негосударственное учреждение дополнительного образования «Центр военно-патриотического воспитания «Взлет»

9-4de1178200.jpg 1-168229af96.jpg

*******
Клуб “Взлет” был основан 4 апреля 2001 года. Тогда он располагался на базе эколого-туристического центра “Романтик“. Одним из главных направлений, которым стала руководить Елена Парфеновна Ларионова естественно стало парашютное направление. Позднее к “Взлету” присоединились СТК “Тигрис”, клуб стендового моделирования, клуб “Roundel Castle”. 11 февраля 2003 г. “Взлет” зарегистрировал самостоятельную организацию – Негосударственное учреждение дополнительного образования “Ценр военно-патриотического воспитания “Взлет” (НУДО ЦВПВ “Взлет”). Учредителями стали В.А. Алехин, компания “Пластикторг” и директор клуба Е.П. Ларионова. В 2004 году по решению Хабаровской городской Думы № 548 от 19.10.2004 г. “Взлету”, как организации, которая быстро набирает обороты, было предоставлено в безвозмездное пользование отдельно стоящее здание по улице Радищева, 8Д.

Центр “Взлет” расположен в Индустриальном районе Южного округа. На территории Центра расположена спортивная площадка, полоса препятствий, небольшой парашютный городок, волейбольная площадка, сооружения для занятий туризмом(драйтуллинг), плац для отработки элементов строевой подготовки и самолет АН-2 для отработки отделения парашютистов от самолета.

Руководитель - Ларионова Елена Парфеновна

Адрес: г. Хабаровск, ул. Радищева, 8Д, Телефон: (4212) 36-00-99