База НКО

Некоммерческая организация - Союз деловых женщин

1 (29).jpg

Союз Деловых Женщин объединяет более сотни прекрасных представительниц предпринимательского сообщества, чьи амбиции гораздо выше одних лишь бизнес-проектов. В состав организации входят активистки ведущих направлений деятельности: банковских и юридических услуг, медицины, образования, культуры, социальных услуг, общественных движений.

Миссия Союза - защита прав и свобод женщин путем развития женского предпринимательства.

О деятельности некоммерческого партнерства можно судить по его целям, среди которых:

- реализация социальных программ и услуг для предпринимателей и их семей;

- развитие женского предпринимательства;

- представление и защита общих интересов женщин-предпринимателей в России и за ее пределами;

- содействие предпринимательской и иной деятельности женщин, занятых в сфере бизнеса;

- социальная поддержка и защита граждан;

- оказание юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе гражданам и некоммерческим организациям, правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина;

- профилактика социально опасных форм поведения граждан;

- благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества.

За 19 лет своей деятельности Союз Деловых Женщин реализовал более 100 благотворительных и 50 коммерческих проектов, в мероприятиях которых приняли участие более 25 000 человек!

Все проекты, инициируемые партнерством, реализуются на средства субсидий и грантов, выделяемых органами местного самоуправления, средства благотворителей и членов партнерства. Идеи деловых женщин находят поддержку органов государственной власти и широкой общественности.

Наиболее значимыми за последние годы стали проекты по благоустройству придомовых территорий и детских спортивных площадок; программа «Мой путь в профессию» по профессиональной ориентации учащихся школ; программа «Здоровое питание школьников», реализация масштабного проекта «Повышение качества жизни многодетных семей, проживающих в сельских поселениях Хабаровского края: новые решения», в рамках которого активистки привлекли многодетных семей и молодых людей Хабаровского района в программу «Самозанятость», где обучили их основам предпринимательства. По итогам семинара многие участники смогли открыть свое дело.

Бизнес-семинары для женщин дали колоссальный толчок для развития женского предпринимательства в крае. А общение в рамках Союза нередко становилось и продолжает становиться точкой отчета новых социальных проектов, толчком к рождению новых деловых альянсов и расширению бизнеса Основная цель создания организации - защита прав и свобод женщин путем развития женского предпринимательства.

С момента своего основания (22 июля 1996 года) Союзом было организовано и проведено более 60 семинаров по основам предпринимательской деятельности, бизнес-планированию, маркетингу, бухгалтерскому учету. Сотни женщин прошли обучение и смогли оформить, а затем и реализовать свою бизнес-идею.

Некоммерческая организация - Союз Деловых Женщин

Почтовый адрес: 680000, г. Хабаровск, ул. Калинина, д. 10, кв. 236