База НКО

Общественная организация «Хабаровский городской Союз женщин»

Дата создания – 05.03.1991г. В состав союза входит 70 чел.

В настоящее время Хабаровский городской Союз женщин - член Союза женщин России - строит свою работу в соответствии с программой «Равенство, развитие, мир в XXI веке». Большое внимание в его работе уделяется укреплению семьи, формированию ответственного родительства, духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи, поддержке старшего поколения, ветеранов войны и труда.

На счету Союза много добрых дел: благотворительные акции «Помоги собраться в школу», «За решеткой детские глаза», «Вдовы России», интересные встречи в рамках Дня семьи, Дня матери, Дня пожилого человека, Дня города.

Хабаровский городской Союз женщин - член Союза женщин России, Союза женщин Хабаровского края. Он тесно сотрудничает со многими общественными городскими и краевыми организациями: с региональным отделением партии «Единая Россия», администрацией города, ее структурными подразделениями, Хабаровской городской думой, а также с женскими организациями других регионов России и зарубежных стран (Приморье, Амурская область, Москва, КНР, Япония, Корея).

Высший оран Союза - собрание (конференция) его членов, исполнительный – правление.

В состав правления входит 15 чел.

При Союзе действуют районные (окружные) женсоветы:

· Задвернюк Светлана Ивановна - председатель женского совета северного округа;

· Бурцева Виктория Зигмундовна - председатель женского совета центрального округа;

· Коваленко Елена Васильевна - председатель женского совета железнодорожного округа;

· Лиментович Людмила Николаевна – заместитель председателя женского совета южного округа (на данный момент председателя нет);

Председатель: Коровина Альбина Михайловна

Адрес: г. Хабаровск, ул. Дикопольцева, 17 каб.415